13 июля 2023

Техническое совещание Россельхознадзора с производителями средств маркирования

/files/guiqhe7nVtMtXrAXzpNJbFVxUz694KXwbjEbUmdT.jpg

Напомним, что 4 июля прошло совещание Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору с производителями средств маркирования, на котором обсудили вопросы о порядке предоставления уникальных номеров для средств маркирования сельскохозяйственных животных.

После него было назначено новое совещание: «уже на техническом уровне», — приглашение также получили производители средств маркирования. Оно прошло сегодня, 13 июля.

Как и в прошлый раз, участие в совещании приняли: Николай Анатольевич Власов — Советник Руководителя Россельхознадзора, и Александр Сергеевич Осминин — Заместитель директора по информатизации ФГБУ «Федерального центра по охране здоровья животных».

Как ведущий производитель средств маркирования в совещании участвовала и компания «РЕГАГРО». В лице Директора — Сергея Борисовича Шерстобоева, и Заместителя Директора по внедрению программного обеспечения — Александра Васильевича Еньшина.

Совещания проводятся в преддверии вступления в силу изменений в Законе «О ветеринарии» — это произойдет 1 сентября 2023 года. После чего — 1 марта 2024 года, в силу вступит Постановление Правительства от 5 апреля 2023 года №550, которое утвердит Правила осуществления учета животных.